Кратковременное двоение в левом глазу

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня астигматизм, небольшое косоглазие, слабая миопия на разных глазах разная, ношу очкилинзы, иногда без них обхожусь, жить не мешает в ряде случаев.

Тут проснулся ночью, левый глаз заплыл, то ли слезами то ли какой то жидкостью. Проморгался, пошел в туалет и вижу, что левый глаз как то хуже видит. Все двоится прям, будто вода затекла. Но только левый, специально проверял, правый нормально. Пытался проморгаться, водой промывать - ничего, вижу прям двоение предметов на пару сантиметров друг от друга левым глазом. Испугался. Но пошел дальше досыпать, минут через 5 встал проверить на свету - все нормализовалось.

Сейчас зрение как и прежде, что это было, доктор? Стоит провериться, у кого?

спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Если сейчас ничего не беспокоит, то проверяться специально бежать не нужно. Скорее все это образовалась пленка на роговице, которая и дала двоение.