Красный прыщ на нижнем веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня уже две недели на нижнем веке красный прыщ. Иногда чешется. Какие капли помогут?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-09 12:27
Здравствуйте. Это мейбомеит (воспаление мейбомиевой железы, которая находится в толще века). Лечение: капли макситрол 2к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко в течение 5 дней. При возможности обратиться к офтальмологу планово.