Красные точки на пальцах и на голеностопе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после купания в озере, у меня появились красные точки на пальцах, и даже целые пятна. Возможно, озеро тут не виновато, просто это обнаружилось на следующий день после него. Через две недели на пальцах это всë прошло, зато пошли красные множественные точки на подъеме ноги, на щиколотки и немного выше до колена. При надавливании цвет не меняется, не зудит и никак физически не беспокоит. Фото на пальцах, я прикладываю. И ещë фото спустя месяц на верхней части стопы. Что это может быть? Обратится в клинику сейчас нет возможности, подскажите, что делать., пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 23:49
Здравствуйте

Нужны фото всех частей ноги, где есть высыпания.
Людмила 2021-08-05 00:40
Людмила 2021-08-05 00:55
Людмила 2021-08-05 00:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 22:22
Похоже на Пигментную пурпуру.

Есть возможность пройти обследование?
Людмила 2021-08-08 17:04
К сожалению, возможности пройти обследование нет. Использую пока мазь Акридерм ГК, но особых сдвигов в лечении пока не наблюдаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:16
Акридерм гк можно до 2-3 нед

Дополнительно антигистаминные по инструкции, можно аскорутин по инструкции до 2 нед

При возможности сделать оак с формулой и тромбоцитами, оам, ревмопробы и коагулограмму

Избегать физ нагрузок

Отпишитесь при необходимости

Выздоравливайте быстрее!