Красные точки без зуда

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня год субфибрильная температура и увеличены лимфоузлы. С того времени начали появляться такие точки. Единичные. Через время проходят, а потом опять появляются, не зудят, не чешутся. Плоские. Подскажите, что это может быть? Не связано ли оно с узлами и температурой моей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:39
Здравствуйте, Яна!

Это - ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи

Вы делали тесты на ВИЧ и гепатиты В, С?
Яна 2021-02-07 18:10
Сдвала и ВИЧ и на гепатиты. Дней через 4-5 эти образования проходят, а потом в другом месте появляются. Они не беспокоят, просто напрягают своим временным появлением. Стоит мне дальше что-то искать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:26
Значит, это петехии.
Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму, тест на агрегацию тромбоцитов!