Красные точки. Всё чешется. Помогите!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, два дня назад ходили на посадку. К вечеру на теле ребёнка начали появляться какие-то красные точки и пузырчатые, все чесалось. На следующий день их стало больше, а после и вовсе покрылось все тело. Начали появляться красные пятна, глаза немного опухли и температура 38.3. Фельдшер говорит, что это ветрянка, а врач в отпуске. Как быть, прописали таблетки акциловир
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-04 12:07
Настя! Можно предположить наличие аллергической реакции. Следует начать принимать сорбент -Полисорб. Антигистаминный препарат капли Фенистил строго по инструкции детям ее возраста. Врач должен поставить укол раствора Суспрастин, согласно возраста ребенка. Можете вызвать бригаду СМП -скорой медицинской помощи.