Красные точечки на животике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Желтуха новорожденного затяжная
Здравствуйте, неделю назад где то начались высыпания по вечерам. Мы на ГВ, думала реакция на что то, все отменила, диеты придерживаюсь. Памперсы пробовала менять на другие, порошок тоже. Высыпает только по вечерам после прогулки и только на животике, а на утро пропадает все и ничего нет. Все что делаю утром, тоже самое делаю после гуляния, но часов в 7 в основном появляются красные точечки. У нас затяжная желтуха новорожденного была, сейчас вот склеры побелели, врачи говорили это из за резус конфликта. Принимали долго Урсофальк, я отменила как начал животик высыпать. Принимаем витамин Д по 2капли. К врачу записаны, но хочу спросить мнения. Спасибо
Приложила фото вечером и утро
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-22 21:57
Добрый день.
Это или аллергия, возможно, контактный дерматит, или потница.
Может что-то одеваете, носите особым образом, когда животик больше всего потеет?
Екатерина 2018-05-24 19:35
Добрый вечер! Знаете, уже все перепробовали, гулять не ходили, все лекарства отменили, я сама на диете, памперсы меняли, порошки, даже на руках не носили, сразу раздевала вечером, но все равно вечером почти в одно и тоже время, немного, но высыпет. Сейчас 3 день даю Энтеросгель, чуть чуть, но высыпал. Фото прикрепила
Доходит до смешного, может это аллергия на вечер?!) уже ума не приложу что это может быть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:55
Что-то вечером происходит, просто Вы еще не нашли что. Может быть папа приходит с работы, или кто-то еще?
Екатерина 2018-05-25 21:16
Вечер добрый! Да нет, никто не приходит и папа у нас не дома сейчас, в командировке. Происходит все почти в одно и тоже время, я сразу его раздела и уже даже жду) вот сегодня опять, немного, но есть (Дала Фенистил, спустя 1,5 часа, изменений никаких.
Что за загадка такая?!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-25 23:34
Удаленно я вам не могу помочь. Но ищите причину, записывайте все изменения, которые происходят в это время.