Красные сыпь пятнами на груди

Спрашивает: Татьяна Артюхина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, неделю назад появились непонятные пятна на груди и несколько на спине. Немного зудят, по ощущениям как-будто жжет. Немного выпуклые. При надавливании бледнеют, но потом опять краснеют. Перед этим делала иньекции циклоферона. Что это может быть? Помогите, пожалуйста. Ранее неоднократно к Вам обращалась. Вы всегда профессионально помогали мне и близким.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 12:04
Здравствуйте, Татьяна!

Циклоферон зачем?

Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Татьяна 2020-05-06 12:25
Циклоферон, как противовирусное пила обычно в таблетках. Заболела ОРВИ. А тут посоветовали уколы, вот и сделала три иньекции в/м, потом бросила. Признаков простуды больше нет. Зато сыпь есть. Не знаю, связано это с уколами или нет. Гнойничков вроде нет. Но эти прыщики как-будто воспаленные, ярко красные, немного выпуклые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 13:06
Больше данных за фолликулит /акне

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Что на лице?

Витамины группы В не принимали?

На кожу масло не наносили?
Татьяна 2020-05-06 13:17
Витамины В не принимала, ничем не сказала. Цикл не регулярный. Поэтому поводу ходила даже к гинекологу. Сказали-здорова по этой линии. Но цикл все равно прыгает. Кожа у меня всегда проблемная была. Кнопки на лице до сих пор появляются. Но больше кожа сухая, с шелушением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 13:40
Таб. " юнидокс солютаб" - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - - утром на проблемные зоны до 1 мес

Минимум мочите /не трите/не рассчесывайте/ х б к коже!

Сделайте :свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!