Красные шишки подмышкой

Спрашивает: Нина Владимировна Гаврилова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня под правой подмышкой беспокоят красный шишки, которые очень больные, их я заметила после бритья, одна шишка прошла, появились две другие, они красного цвета, сухие-не мокнут, посоветуйте что мне делать, высылаю фото моей проблемы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 10:01
Возможно гидраденит.

Для уточнения диагноза лучше обратиться на очную консультацию к врачу.

В лечении на первом этапе используется антибиотикотерапия. При частых рецидивах - системные ретиноиды.