Красная шишка

Спрашивает: Elena1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после выдавливания прыща на ноге появилась такая красная шишка. Не чешется, не растёт (по размеру примерно 4мм) , но и не проходит несколько лет уже. Дело в том что на ней рос волос маленький , а сегодня заметила его нет. Подскажите пожалуйста что это, очень переживаю
Теги: что за подкожные шишки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-11 12:11
Здравствуйте, Елена!
Какое образование на ощупь?
При сдавливание кожи с двух сторон образование западает?
Elena1991 2017-10-11 12:14
На ощупь как прыщ подкожный, при надавливании не западает. Я наблюдалась при беременности, она уже была. Что это может быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-11 12:44
Больше всего похоже на дерматофиброму - доброкачественное новообразование. Также необходимо провести дифференциальную диагностику с другими образованиями, что можно сделать только на очном приёме.
Лечение: хирургическое иссечение.