Красные родинки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ДЗЖП, холецистит, атопический дерматит
Здравствуйте. У меня за последний год увеличилось количество родинок, как темных, так и красных. До этого была одна красная родинка на ключице, сейчас она чуть увеличилась и рядом появилась другая, а также на теле образуются маленькие красные точки на разных участках тела(на пальце , на коленке, на животе, на руке). Я была на консультации у дерматолога, мне сказали что это сосудистое образование гемангиома, что это не так страшно, но если они увеличиваются в размере и находятся на видном месте, их можно удалить током.
Скажите. Пожалуйста, с чем может быть связано появление новых родинок, обычных (коричневых) и красных? Небходимы ли дополнительные обследования? И можно ли удалять такие красные родинки током (не будет ли перерождения) или лучше лазером?
Заранее благодарю!
Теги: появляются красные родинки
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-22 18:04
Добрый день. Советую вам обратиться к врачу-косметологу с дальнейшим удалением при помощи лазера