Красные растяжки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ЮИА
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Стала замечать у своего сына красные растяжки по всему телу (спина, бедра на внешней и внутренней стороне, ярче всего под мышками) Рост 179, вес 73. По УЗИ щитовидной железы все нормально. Скажите пожалуйста такое количество растяжек может быть нормой? Есть ли повод для каких- либо обследований? Заранее спасибо!
Теги: растяжки у ркбенка
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-25 19:27
Ольга, здравствуйте
Какие препараты ребенок принимает постоянно или периодически?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-08-25 21:35
Около года принимал Метотрексат в уколах 20 мл раз в неделю, сейчас пол года ничего не принимает. Еще периодически замечаю, что давление поднимается до 140 и постоянная усталость.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-25 21:43
В таком случае это повод для обследования.
Необходимо сделать кортизол в слюне в 23.00, кортизол свободный в суточной моче, кортизол, АКТГ, ТТГ, Т4 свободный, калий, натрий в крови.
Также УЗИ или КТ надпочечников.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-26 13:30
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна