Красные пятна у ребёнка аллергия?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у сына 6 месяцев после Нового года появились красные пятна. В Новый год позволила себе покушать разнообразнее. Ничего копченого и очень вредного не ела.

Мы полностью на ГВ. Сейчас сижу на диете, гречка кролик, индейка, огурцы. И пятна все равно то краснеют, то бледнеют. Пробовали крем Атопик, я пила Энтеросгель, судокремом мазала.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-01 23:55
Здравствуйте, Ксения!

Больше данных за атопический дерматит

Необязательно пищевая аллергия

Может быть перегреваете ребёнка, сухой воздух в помещении, недостаточное увлажнение кожи, частое мытье с неподходящим средством

Местно показан крем со стероидом коротким курсом чтобы снять воспаление.