Красные пятна возле рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, ГВ до 2лет, часто болем насморком зелен. Сопли,
Здравствуйте, у ребенка такие пятна уже около года, началось с заед, потом перерасло в стреподермию и вот до сих пор так. Алергены сдавали норм, мазали фуцидин, радевит ничего не помогает, чуть затухает
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-10 03:44
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с слюнями, водой, едо.

Наружно утром и вечером крем Элидел 3 недели.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 3недели.
Платная консультация
Ирина 2021-12-10 17:08
Ребенку 5 лет, что вы написали ограничение в еде? Слюней нет.
Нужна нам консультация гастроэнтеролога или пройдет мазями.
Почему до этого не прозодит мазями фуцидин и гентамициновой.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-10 17:11
Про мази я не писал.

Я писал кремы.

Гентамициновая и Фуцидин хорошие антибактериальные препараты.

Но это не инфекция. Это аллергия. Которая идет снаружи.

А вданном случае необходимо использовать Элидел.

Также в дополнении Пантодерм или Циндол.