Красные пятна с шелушением

Спрашивает: Виктория Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на икре сейчас оно стало шелушиться, но не чешется. А также появилось покраснение и шелушение на руке. Не могли бы подсказать, что это такое? И на сколько это серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 15:14
Здравствуйте, Виктория!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Был контакт с котёнком?
Виктория Соловьева 2020-04-02 16:57
Здравствуйте, никто не болел, изменений никаких нет. Контактировала с котом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:55
Кот гуляет на улице, кот или котенок?
Виктория Соловьева 2020-04-03 21:46
Здравствуйте, кот(9 месяцев), гуляет на улице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:28
Пятно которое круглое может быть стригущий лишай /нужно исключить по крайней мере. Для этого нужно сделать соскоб на патологический грибок. Есть такая возможность?

На руке контактный раздражительный дерматит.
Виктория Соловьева 2020-04-04 10:41
К сожалению, в ближайшее время такой возможности нет. Но можно ли начать лечение без скоба? И если да, то какое средство более подходящее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 12:07
Согласно инструкции лечение по поводу Микроспории следует начинать только после лабораторного подтверждения.

Учитывая карантин, от инструкции можно отступить, но в этом случае есть риск ошибки в диагнозе и лечении.