Красные пятна с двойным кольцом на теле

Спрашивает: Вера Кислер
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери появились на животе и на бицепсе под мышкой, красноватые пятна размером около 1 см. Имеющие 2 кольца. Ещё есть на лбу и переносице, но они побелели, так как стали мазать мазью синафлана и противоаллергические даю таблетки. Что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-10 13:28
Здравствуйте, Вера!

Завели Котёнка?
Вера 2019-12-11 17:18
Да, был.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:29
Больше данных за стригущий лишай =микроспория гладкой кожи

Для подтверждения диагноза достаточно провести соскоб на патологический грибок!!!!!!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите для достоверности результатов соскоба!