Красное пятно на ноге в виде кольца

Спрашивает: Светланв
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 10 дней назад на ноге появились 2 маленьких красных пятна. Зуда не бало. Затем они начали шелушиться и увеличились в размере. Появился небольшой зуд. Пятно в виде кольца, ободок слегка приподнят, середина светлая. Посоветуйте, что делать. Пятна появились при поездке на море.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 07:34
Необходимо сделать соскоб на грибок для исключения микоза. Так же это может быть кольцевидная гранулема.
Люба 2021-09-19 20:54
Откуда брать соскоб, у меня на коже ничего нет, а может вы мне посоветуете что нибудь пропить попробовать?