Красные пятна разного размера на лице и ногах

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7месяцев
Здравствуйте. Пару дней назад проявились красные пятна на лице у ребёнка, ощутимые рукой. На следующий день появились возле плеч и на ногах вверху, почти на ягодицах. Температуры нет, не чешутся, стул нормальный. Ребёнок ведёт себя как обычно, спит хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-25 22:22
Добрий день. В першу чергу потрібно виключити аллергічні реакції, для цього потрібно переглянути харчування дитини.
Нина 2022-04-25 22:48
Спасибо за ответ. Подскажите, чем можно облегчить симптомы, фенистил подойдёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-26 22:47
Так, феністіл можна.