Красные пятна разных размеров с прыщичками

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились красные большие пятна и точечки. Внутри прыщики, похожие на "гусиную кожу", когда мерзнешь. Чешутся иногда. Думаю, самовнушение. Появились пока только на руках.
За день до этого ела шоколад и немытую земляника. Но раньше ни на то, ни на другое аллергии не было. За неделю до этого купалась в речке.
С чем это может быть связано? Заразно ли? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 08:41
Это пятна аллергической природы. Вам необходимо начать придерживаться гипоаллергенной диеты, просить антигистаминные препараты и сорбенты.