Красные пятна не проходят а разрастаются, не чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Запоры с рождения, аллергии на пенициллин и консервант+витамин С. На курицу и яйцо аллергия по lg G. Во рту постоянно прыщи, стоматолог сказал, что свищи, назначил постоянное полоскание); как замерзнет белок глаз краснеет и глаза воспаляются (часто). У бабушки васкулит!?
Здравствуйте, у ребенка на попе появились с января красные пятна, сначало одно, потом еще и еще (пятна с как бы капиллярами, пятно плоское, не чешется, не шелушится иногда чуть желтеет, а потом снова краснеет, после купания более красное). Раньше похожие были 1,5 года назад, по всему телу (заметила в августе 18 года). Обращались к врачам, делали анализ на лямблии, оказался положительным, лечили долго и антибиотиками и бадами, за 3 месяца вылечили. Одновременно ставили аденоидит и с лором поднимали иммунитет. Потом пятна прошли. А теперь снова пятна, но только на попе, к врачам не можем попасть. Ребенок снова по ночам храпит, наверное аденоиды снова. Пролечила от лямблий как ранее. Но пятна не исчезли. Может интоксикация, иммунитет снизился из-за аденоидита?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-28 08:42
Здраствуйте.
Нужно выявить на что аллергия.
Всего доброго и выздоравливайте.