Красные пятна на лице после помады

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема. Накрасила вчера губы помадой, долго не смывала, она немного размазалась вокруг губ. Смывалась тяжело, так как матовая, пришлось сильно тереть губы и подбородок. После смытия обнаружила на подбородке красные пятна. С утра ощутила жжение и кожу словно стягивает в тех местах, где эти пятна. Что это может быть и чем исправить? В субботу ехать на учебу, а с таким внешним видом никак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 09:55
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно - контактный дерматит.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 3 дней (не больше).
Крем с пантенолом - 3-4 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Не используйте больше эту помаду.
Анастасия 2018-01-19 17:54
Здравствуйте, спасибо да совет, удалось сделать фотографию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 19:00
Делайте все по схеме выше. +
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.