Красные пятна на груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я впервые обращаюсь к врачу онлайн, надеюсь вы мне окажете помощь. У меня на груди появились не большие пятна, розового цвета, 4 штуки с одной стороны, и 1 штука с другой, размером примерно с горошину, зуда нет. Может ли это связано как то с венерическим каким либо заболеванием? Половые акты были примерно неделю назад, и две недели назад, так был в бане. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 12:04
Здравствуйте , Андрей!
Ответьте пожалуйста подробно:
Сколько времени существуют эти пятна?
Они плотные наощупь?
Они зудят?
Шелушатся?
Температура тела в норме?
Андрей 2018-07-03 12:12
По времени примерно дней 5, зуда нет, не шелушаться, и температура нормальная, уплотнений никаких нет, даже не чувствуются когда трогаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 12:19
Сделайте пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин
Сделайте фото

Практикуете незащищенные контакты со случайными партнёрами?
Андрей 2018-07-03 12:43
Случаются половые акты, но с партнерами с которыми редко вижусь, но перед этим уточняю у них, не заболели ли они чем нибудь, просто понимаю, что у них могут быть и другие партнеры.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 12:53
 Андрей !
Проба -  положительная.
Это -  разноцветный (отрубевидный) лишай.
Не заразно!

Используйте:
Крем кетоконазол - тонким слоем на пятна 2-3 раза в день - до 14 дней.
Носите х б одежду.
Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Но с половым связями -  будьте осторожны.
Это - не допустимо верить на слово!
Обязательно периодически обследуйтесь на ИППП : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, ИФА на сифилис, ИФА (лучше ПЦР ) гепатиты В , С и ВИЧ.

И используйте презерватив!
Или практикуйте моногамные половые контакты со здоровым постоянным половым партнёром.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-03 12:55
Отпишитесь через 10-14 дней, или раньше при необходимости.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Андрей 2018-07-03 12:58
Спасибо большой за консультацию, неожиданно быстро, я думал, что прозвучит фраза, что так не определить в чем причина и надо подъехать для детального обследования, что соответственно будет стоить дополнительных денег. Спасибо!