Красные пятна на голове и на лице

Спрашивает: Анастасия Васильева
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 1 месяц, на лице и на голове красные пятна. После того как проходят, начинают шелушиться. После опять же появляются. На бровях желтоватая корочка. На холоде эти пятна исчезают, после появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 09:18
ЗдравствуйтеЭто себорейный дерматит. Ничего страшного и опасного нет.
Анастасия 2020-12-01 10:20
Спасибо. Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 11:48
Это состояние не требует лечения и проходит самостоятельно.

если есть желание чем-то полечить, можно использовать Эмульсию ДС (Урьяж) 2 раза в день
Анастасия 2020-12-01 12:57
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 13:00
Пожалуйста, выздоравливайте.