Прыщи на переносице лица

Спрашивает: Астафьева Евгения Александровна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже достаточно долго появились прыщи на лице. После умывания наиболее краснеют. Пожи чем-то на жировиков с белым кончиком, но только красные. Не зудят. Раньше были только около крльев носа. Сейчас стали и дальше распростяняться, еще на груди заметила такие же. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Из препаратов ничего не принимала, кроме клирвина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 18:18
Здравствуйте

Это могут быть комедональные акне.

Для лечения можно посоветовать гель Клензит 1 раз в день на ночь на 4 месяца. Затем необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Астафьева Евгения Александровна 2020-10-27 18:32
Здравствуйте! А себорейный дерматит может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 18:53
На этих фото я проявлений себорейного дерматита не вижу.
Астафьева Евгения Александровна 2020-10-27 19:10
Они больше характеризуются покраснимостью, где прыщ возле него как бы красное пятно, еще наблюдаю стала много появляться перхоти, но чешу иногда голову, постоянно лезу руками в голову. Может это просо начесанная перхоть или себорея?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 21:03
Не понял Ваш последний вопрос

Перхоть и себорея это одно и тоже. Угри так же появляются на фоне повышенной жирности кожи.
Евгения 2020-10-27 21:07
Хорошо, я вас поняла. Подскажите, пожалуйста, можно ли Клинзит заменить аналогом, подешевле?