Красные пятна на члене с запахом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Обращаюсь к дерматологу, поскольку для ЗППП нужен половой контакт, которого не было много лет.
Вероятно, это началось в декабре. Примерно, где пятно №1, возможно ниже, ближе к складке, появилось покраснение. Вначале не обратил внимания, мало ли, натёр, прижал, но через пару недель пятно стало больше, и было влажное, выделения какие-то, начало чесаться. Почитав интернет, решил, что самое простое - грибок, который косвенно подцепил. Выбрал и купил в аптеке мазь, не помню точно, вроде кетоконазол, прозрачная была. Аптекарь посоветовала ещё флуконазол капсулы по 150мг раз в день. Через пару недель всё прошло, казалось. Отмечу, было интересное явление, где-то после первой недели приёма, член и мошонка как бы коркой покрылись, но через пару дней она отшелушилась и кожа была как новенькая.
Сейчас, в конце марта-начале апреля, заметил, что появилось пятно неподалёку от старого. Сначала тоже ждал пройдёт или нет, снова появились выделения. Попробовал мазать октенисептом - он вроде бы тоже фунгицидный, мыл низоралом - там же тоже кетоназол, выделения вроде бы пропали, но появилось ещё пятно с другой стороны (пятна №2). А ещё выше всего этого заметил точечное покраснение в волосяном покрове (№3). И заметил спецефический запах. Я снова почитал интернет, на этот раз выбор пал на клотримазол и снова флуконазол, так же по 1 капсуле в день. И вот, неделя прошла, а пятна только распространяются и сливаются. Также есть пара пятен на крайней плоти. И какие-то пятна на головке, но они вроде бы давно, ещё до первого случая и после него. Сегодня ночью №3 сильно зудело, плохо спал. Сейчас вроде бы не зудит.
Хотелось бы понять что это может быть, как проверить, что ещё может помочь. Пока думаю снова крем, как в прошлый раз, надеюсь правильно вспомнил. Но оно же вернулось снова после него, а хотелось бы совсем с этим разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Андрей 2020-05-29 05:11
Клотримазол закончился и лучше не становилось, если не хуже - слилось в одно большое пятно. Крем кетоконазол не нашёл, купил низорал, там тот же кетоконазол (то что до этого писал про низорал, то шампунь был в наличии). И уже после нескольких дней реально начало улучшаться внешнее состояние. За неделю приёма пятна практически обесцветились, кожа приобретает более здоровый вид. Не знаю, что может низорал, чего не может клотримазол, вроде бы я читал они из одной группы.
И всё же хотелось бы узнать что это такое, ведь в прошлый раз тоже казалось, что прошло. Даже если сейчас снова всё визуально пройдёт, теперь буду бояться, что это опять временно. Разве что в этот раз ещё один лишний тюбик изведу, даже когда будет казаться, что прошло, чтоб попытаться добить наверняка.
Андрей 2020-06-26 20:09
Спустя месяц, и два тюбика, вроде бы всё видимое прошло, пятнышки на головке тоже. Некий оттенок пока в волосяном покрове остаётся. Сейчас контрольный тюбик крема пошёл, ну и Флуконазол по капсуле раз в два дня. Хочется верить, что всё делаю правильно и оно пройдёт совсем.
Что-то можно делать для профилактики?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:35
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.