Красные пятна, коросты и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уже вторую неделю не проходят высыпания, врач сказал что это потничка, которая переходит в дерматит, выписали фуцидин и фенистил на неделю, сыпь уменьшилась, но не прошла. Что делать, не понятно. Помогите пожалуйста. Ребёнок не спит и чешется
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-08 17:08
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за атопический дерматит

Сколько всего таких очагов?

На ИВ? Смесь? Прикорм?

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Екатерина 2020-11-08 23:31
Почти по всему телу такое, на ив, сейчас гипогалогенная, прикорм ещё не вводили. Купаем каждый день с марганцовкой и джонсон беби. Кожу пантеоном эво мажем
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-11 01:46
Добрый день.

Вы решили свою проблему?