Красные пятна ближе к подмышке. Не чешется, не шелушится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, уважаемый врач!
У меня ближе к подмышке над грудью есть красные пятна. Одно большое и несколько маленьких.
Появилось лет в 12. Оно у меня порядка 26 лет.
Не чешется, при нормальной температуре - бледнеет (но видно его), при перепаде температуры или когда нервничаю - становится ярко красным.
Повели меня (в 12 лет) к врачу: "не чешется, ну и ладно". Потом в лагере врач спрашивала: "ой. Что это?! Были у врача? А. Ну ладно тогда". Я и перестала на него внимания обращать.
А недавно супруг спросил, что это. И я решила все таки обратиться к Вам.
Подскажите, пожалуйста. Что это? Как лечить?

(На фото оно бледнее выглядит. В живую ярче намного в период обострения).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 08:46
Здравствуйте, Анастасия

Возможно, это сосудистый невус.

Для лечения применяются специальные лазеры.
Анастасия 2019-03-10 10:19
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 12:23
Пожалуйста, здоровья Вам.