Красные прыщики на пятке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяц
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, п помогите советом пожалуйста. У дочки в 4 месяца сыпь появилась, была на щечках, сгибы рук, ног, шеи. Все это чесалось, нам сказали аллергия в больнице. Прописали Фенистил, купать в эмолиум, мазь адвантаном. Через 2 месяца все ушло. Нам сейчас 9 месяц, опять появились красные прыщики, некоторые из них водянистые. В основном на ногах и спине немного. Пятна по бокам (я думала от памперса) , пошли в больницу, сказали аллергия опять. Приписали супрастин 1/4 2раза, полисорб 2 раза по 30 мл. Сегодня выскочила сыпь на пальцах ноги и на подошве ног. Я не знаю что и думать. Мы ничего не едим кроме смеси. Скажите пожалуйста на ваш взгляд на что это похоже? Высылаю фото пятен под памперсом, пятна на подошве ног, и пятна на ножке. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 14:48
Добрый день.
Такая сыпь может быть при аллергических реакциях или энтеровирусной инфекции. Без осмотра это определить сложно. Поэтому вам необходимо обратиться или к педиатру, или к инфекционисту.
Всего доброго.