Красные кончики пальцев рук

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть за проблема? Кончики пальцев рук стали темно красные. Когда нахожусь на холоде, или сую руки в холодную воду, то стают ещё более красные. А когда нахожусь в теплом месте, есть краснота но не такая большая. Шелушений и зуда нет. Только краснота. Может это быть связано с хронической депрессией?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 14:26
Здравствуйте.

Это не деперессия.

Начальные проявления экземы кончиков пальцев.
Платная консультация
Богдан 2022-02-17 15:04
Это не печеночные руки? Как лечить экзему кончиков пальцев?
Богдан 2022-02-18 17:25
Посмотрите пожалуйста ещё сделал фото со вспышкой. Это все таки экзема?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 15:07
Нет конечно.

Беречь руки от химически агрессивных веществ

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Богдан 2022-02-18 17:34
Посмотрите пожалуйста ещё сделал фото со вспышкой. Это все таки экзема?