Подкожные кровавые пятнышки на кончике пальца руки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Примерно дней 10 назад появились неприятные ощущения при прикосановении кончика пальца - покалывания, как после ожога крапивой.
Пару дней назад там же ПОД кожей появились кровавые точки. При нажатии на них цвет становится более яркий. Если по точкам ногтем провести сильно, то чувствуется под кожей, что эти кровавые пятнышки плотные. Зуда нет и не было. Поверхность ровная. Проблема под кожей. ~20 подкожных точек, количество увеличивается. Изначально было около 5-7
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 10:54
Добрый день.

Дисгидротический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Работать в х. б. перчатках.
Платная консультация
Катерина 2021-10-08 07:39
Огромное Вам спасибо