Красные и белые пятна на головке и крайней плоти

Спрашивает: Владимир Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяца три назад появились маленькие красные пятнышки на головке полового члена, не обращал на них внимания, думал может на нижнее белье реакция, потом пятна увеличились и стали ссоединяться в несколько крупных, запахов нет, зуда нет, болей тоже нет, просто есть и есть, а пару дней назад кожа в некоторых местах вокруг, начала шелушиться, слой кожи удалил и появились неприятные ощущения. К врачу попасть возможности сейчас к сожалению нет, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить пробовать. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 06:15
Здравствуйте, Владимир!

Когда появились белые пятна?

Они стабильны?

Цвет восковидный?
Половой партнёр постоянный ?

Владимир 2018-12-27 12:16
Давно (примерно несколько месяцев), партнер постоянный, раньше было меньше, неделю назад только количество почему то возросло. Всегда были стабильны. Цвет вроде восковидный.
Владимир 2018-12-27 12:19
Белые пятна бывают пропадают практически, но потом появляются снова в тех же местах. Стабильно я имею ввиду в местах расположения) но бывает что периодически их видимость уменьшается.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 12:33
Владимир!

По фото и описанию нельзя исключить - склероатрофический лихен полового члена = облитерирующий ксеротический баланит.

Оптимально -  подтвердить диагноз очно у дерматолога.

Это - хроническое заболевание кожи полового органа .

Лечение -  длительное  использование разных мазей, иногда обрезание.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней, дальше - крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.

Нужно смотреть в динамике .

Оптимально - за это время посетить дерматовенеролога очно!

Отпишитесь при необходимости!
Владимир 2018-12-27 12:37
Спасибо зап ответ! Подскажите это заразно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 12:37
Нет.
Совершенно не заразно.
Владимир 2018-12-27 12:41
Скажите пожалуйста а как я это мог подцепить? И насколько это серьезное заболевание? Могу ли я этим заразить половым путем?
Владимир 2018-12-27 13:03
И я честно говоря не совсем понял на какие пятна Вы мазь назначили на белые или красные?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-27 22:38
Владимир!

Смотрите :  есть предполагаемый диагноз и есть Google .

Почитайте пожалуйста.

Это -  не инфекция.

Мазать белые, то что розовое -  это нормальная кожа полового члена.