Красное блестящее пятно на головке члена

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужчина, 34 года. Неделю назад появилось красное пятно на головке полового члена переходящее в крайнюю плоть. Не чешется, не болит. На мази Банеоцин и Неодерм не реагирует. На вид блестящее, на ощупь гладкое. Фото с увеличением прилагаю. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты и лечение. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-05 08:55
Здравствуйте!

Половой партнёр постоянный?

Как долго использовали мази каждую?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Медикаменты накануне не принимал?
Алена 2021-10-05 08:58
Спасибо за ответ. Половой партнер постоянный, мазь банеоцин 4 дня, столько же потом неодерм. Псориаза не болели. Кожа на голове, коленях, локтях без изменений. Медикаменты не принимались.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-05 12:59
Есть эрозивный баланопостит.

Используйте Раствор мирамистин 3-4 раза в день до 5-7 дней сверху крем розамет тоненьким слоем 2-3 раза в день до 2 нед

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости
Алена 2021-10-05 13:04
Алина Викторовна, есть ли аналог розамет? В Беларуси он отсутствует. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-05 13:26
Крем с метронидазолом

Может быть также крем с клиндамицином 2% / вагинальный тоже подходит/

Смотрите по действующему веществу
Алена 2021-10-05 13:30
Все понятно. Спасибо большое, о ходе лечения сообщу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-07 18:20
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
АленаДовыдова 2021-10-08 08:54
Здравствуйте Алина Викторовна. После 4 дней лечения по указанной схеме внешних признаков улучшения не наблюдается, из ранки начало выделяться небольшое количество гноя. Необходимо продолжать дальше применение данных препаратов или менять лечение? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-11 00:30
Продолжайте лечение обязательно.

Сделайте ифа Ig M, Ig G  на сифилис !!!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматовенеролога очно!

Отпишитесь при необходимости!