Красное пятно на головке члена

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно пол года назад заметил на головке полового члена красное пятно округлой формы диаметром пол сантиметра, оно не болит не чешется и в спокойном состоянии не выделяется по цвету. После полового акта итд, оно приобретает ярко красный контур, который проходит через день два в спокойном состоянии. Не раз болел кандидозом, были красные пятна и ранее. Все проходило после мази кандидерм. А это держится, и оно похоже даже не на пятно а на бугорок оч. Маленький выделяется наружу на пол миллиметра. Что это может быть, боюсь как бы не онко? Были ли похожие случаи, опишите виды болезней при которых бывает схожая картина.
PS/ не беспокоит ничем, мочеиспускание нормальное, лимфоузлы не увеличены, температуры нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 21:03
Здравствуйте, Иван!
Ответила в другой Вашей теме.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 21:04
Ответьте на вопросы .
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 21:37
Иван!
Псориазом -  по кровной линии никто не болел?
Голова колени локти без сыпи?
Кандидерм как долго использовали?
blot666@yandex.ru 2017-11-15 21:52
Псориазом никто никогда не болел, голова колени и все тело без сыпи. Кандидермом пользовался периодически. Как правило хватало одного применения, чтобы краснота ушла. Но эта не похоже на ранешнюю красноту, тут что то типа не пятна а красного бугорчика
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 21:55
Вы именно это пятно мазали кандидермом, если да то как долго?
blot666@yandex.ru 2017-11-15 22:00
Нет, не это, просто мазал ранее имею ввиду, если была краснота, но там было покраснение всей головки периодически, с неровными контурами красноты, после применения крема в 1 раз все проходило. Ну пользуюсь кандидермом 1-2 раза в месяц по мере необходимости как есть покраснения. И конкретно вот это пятно тоже попадало под мазь со смазыванием всей головки, когда была необходимость Т. е курса специально не проходил. Кандидоз примерно я знаю навнешний вид, а это что то не похожее на него, и главное никак не беспокоит. Но и не проходит
blot666@yandex.ru 2017-11-15 22:01
На онко не походит это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 22:07
Это - не пятно, элемент называется папула.
Может быть - ограниченный псориаз головки полового члена.
Данных за онко -  нет.
Попробуйте кандидерм , или пимафукорт мазь -  очень тонким слоем четко на очаг (не на всю головку ) - 2 раза в день до 14 дней.
Детское мыло для интим-гигиены.
Отпишитесь через 14 дней.
blot666@yandex.ru 2017-11-15 22:08
Если можно опишите на что примерно походит и чем попробовать мазать? В больницу сходить пока не могу т. к. ОРВИ и пью антибиотики, тесты будут не достоверные. И еще через сколько после приема антибиотиков можно сдавать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-15 22:22
Я Вам написала.
И по диагнозу и по лечению, нужно смотреть в динамике.
Через 2 Нед после приема антибиотиков можно сделать ИФА на Сифилис ВИЧ гепатиты и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции
blot666@yandex.ru 2017-11-15 22:24
Спасибо, через 2 недели отпишусь
Александр 2019-06-25 21:47
Здравствуйте похожая ситуация
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:29
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:29
Здравствуйте, Александр!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее