Красные бугорки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с января месяца, во рту ближе там, где удалили гланды появляются красные бугорки с белым круглым налетом. Полоскаю хлорогексидином, вроде проходит. Была у Лора, толком не сказал ничего, только то, что это похоже на стоматит и нужно обратится к стоматологу. Подскажите, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-15 10:04
Здравствуйте! Это стоматит. Появляется на фоне ослабленного иммунитета, а также, источником воспаления может служить механическая травма, кариозные зубы и отложения. Используйте полоскания хлоргексидином или р-ром ромашки и наносите гель холисал 2-3 раза в день в течении 7 дней, обильное питье и исключения кислых и горячих напитков во время лечения.
Елена 2018-07-15 10:15
Подскажите, я читала что такое появляется при Вич, я на протяжении года сдавала анализы все отриц. Сейчас я беременна, модно ли это полоскания применять при беременности? К какому врачу обратиться по поводу иммунитета?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-15 12:36
При ВИЧ идёт снижение защитных сил организма, поэтому появляются всякого рода эрозии, язвы. При беременности полоскания возможны, по поводу иммунитета обратитесь к иммунологу.