Красные пятна во рту

Спрашивает: Лаура Галстян
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в ротовой полости бывают красные пятна, на небе, на щеках и на губе. Они само по себе исчезают и снова повторяются. Мне сказали что это связоно с аллергией.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 16:38
Здравствуйте! Очень похоже на стоматит. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Лаура Галстян 2021-06-08 16:53
Спасибо за ответ, у меня IgE 147 ME/ml. Это не связано с аллергией?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 19:42
Лаура, одно другого не исключает. Вы сдавали кровь на аллергены?
Лаура Галстян 2021-06-08 19:53
Я сдавала только этот анализ IgE, у нас в семье почти все аллергики. Эти пятна появляются особенно тогда, когда я ем что-нибудь солёное или кислое. Они вообще не болят, только сначала есть ощущение жжения. А может это связано и с иммунодефицитом, так как 2,5 месяца назад болела с коронавирусом?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 20:19
Лаура, эти пятна не похоже на аллергию, больше похоже на стоматит. Рекомендую обрабатывать эти пятна мирамистином, через 15 мин облепиховым маслом 3 раза в день, 7-14 дней. Пока кислое и соленое не ешьте. Рекомендую аевит на 2 недели. После перенесенного Ковид-19 могут появляться и обостряться различные заболевания.
Если через 2 недели не будет улучшения, то рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Лаура Галстян 2021-06-08 21:22
Спасибо большое, а стоматит может быть опасен для других органов и систем?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-09 12:06
Лаура, как правило не опасен, но доставляет неудобства.