Красное и опухшее нёбо

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня под небом красное и опухшее. Когда ешь очень больно и вроде как бугорки, точно не пойму и в конце языка тоже бугорки по 3 штуки с двух сторон на вверху. Что это и чем лечить. К врачу не как не сходить. Маленький ребенок.
Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-07 15:51
Добрый день! На языке, возможно, это сосочки(это предположение), на небе-необходимо смотреть какого рода высыпания. Попробуйте полоскания(ромашка/шалфей), но к врачу вам все же необходимо обратиться.
ольга 2015-12-07 23:49
Здравствуйте. На языке не похожа на сосочки, размер где то 2-3 мм, а на небе как будто язвочки и дырочка рядом есть где то 1мм. А когда полощу или мажу холисалом, то очень ломит. Просто уже неделю полощу и не проходит, стоматология рядом с домом, а прием только через две недели.
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 17:43
Здравствуйте!
Не было ли травмы неба какой-то жесткой пищей? Возможно это травматические "бугорки". Но лучше обратиться к врачу, т. к. только на очном приеме можно достоверно сказать, в чем проблема. Не затягивайте с этим.
Желаю здоровья!
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 17:44
А пока обрабатывайте Холисал-гелем и облепиховым маслом.