Демодекс глаз

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с января месяца начал слезится правый глаз сильно, бугорки красные появлялись и т. д. Вобщем к весне у врача определили что демодекс на глазах. Прописали капли тобрекс, мази, дегтярное мыло, таблетки (стандартное лечение). через 30 дней на повторное пришел посещение анализ сдал с глаз, сказали нету демодекса. Хватит лечить. В мае гдето. А сейчас с августа опять глаза зачесались, бугорки красные немножко появились (вобщем тоже самое началось) чешуйки на ресничках. Вот и думаю может надо было 45 дней пролечить как пишут. И как повысить иммунитет можно (сопротивляемость) организма к этому паразиту, чтоб невозникало воспалений. Не хочу чтобы он у меня опять появлялся.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, придется еще раз пролечиться. Обычно лечение занимает 40 дней, разница с 45ю не такая уж и большая.
Вам надо на время лечения менять постельное белье 2 раза в неделю. Убедиться, что подушки и одеяло из синтетических материалов, если матрас старый или с натуральным наполнителем, то нужен непроницаемый наматрасник.
Затем для поддержания эффекта 2 раза в неделю проходить по корням ресничек спиртовым раствором колендулы (смотрите, чтобы не попал в глаза). Прям по каждой ресничке проходите, между ними все проходите.
иван 2019-08-07 13:55
ДА. это все уже делал и делаю заново. Не понимаю почему снова появилось. Постоянно пролечиваться всю жизнь не хочется. Я так понимаю если у меня обнаружили эту болезнь, скорее всего и у моей семьи они есть. Раз мы все на одной кровати валяемся и подушках бывает. Только у них симптомов нету. Как пролечится чтоб потом симптомов небыло даже если снова заражусь?
У них иммунитет к клещу лучше. Можно вместе с лечением пропить курс иммуноглобудинов (нормальный человеческий), они повысят иммунитет, тогда будет выше вероятность, что они перестанут у вас развиваться. Так же проверьте наличие клеща на лице и бровях. Может там они еще сидят. Он очень тяжело выводится.