Непонятная крапивница у всех членов семьи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Началось все с появления красных пятен у малыша в 8 месяцев! Замечали после того как брали на руки, как следы от пальцев, потом после купания, вообщем в 11 месяцев я поняла, что что то не так и педиатр сказала крапивница и ищите аллерген! С этого момента мы сели на диету, исключили много продуктов, получше стало, но до конца не проходит! Появляются как царапины например когда ударится потом проходят! Самое интересное бывают царапины как порезы, ровные как лезвием, заживают и проходят! Также стала замечать и у себя эти симптомы, конкретно раз или 2 в месяц появляется одна царапина маленькая, жжёт, я обрабатываю перикисью это место. Одновременно в другом месте может просто зачесаться, почешу и остаётся красное пятно, которое в течении 20 минут проходит! Думала на нервной почве, за малыша переживаю. Но нет. У старшей дочери тоже стало такое появилась одна царапина на лбу, которая через день зажила и исчезла! Появился один раз зад на спине, при расчесывании остались красные полосы, которые тоже прошли в течении часа!

Педиатр говорит аллергическая крапивница, но разве может быть одинаковые симптомы у всех? Помогите понять что с нами!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-02 00:40
Здравствуйте.
Начните с консультации и осмотра кожных покровов всех, у кого есть жалобы, врачом-педиатром или врачом общей практики. Дальнейшее направление диагностического поиска будет зависеть от результатов первичного осмотра. И да, вы правы, крапивница сразу у всех членов семьи быть не может.