Проблема с глазом при наращивание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Год назад я наращивала ресницы и при наращивание мне попала моя ресничка в глаз, один глаз только был красным, там где была ресница, я через два-три дня закапала обычные капли, и это ресница вышла, сразу все симптомы пошли на спад. После этого через три дня где то появилась во внешнем уголку глаза как будто плёнка, мне выписали капли Дексаметозон, я их прокапала, и все примерно через 10 дней прошло. Сейчас спустя ровно год, я снова попробовала нарастить ресницы. На утро у меня были красные оба глаза, ну это прошло все в течение 2 дней полностью, но я все равно сняла ресницы, так как была видимо аллергия на клей. Но через три дня у меня опять проявился дискомфорт в том же глазу и в том же уголку, но только не так я ярко выражено, через неделю это все прошло. Не было ничего 14 дней, и потом снова появилось. Я не понимаю в чем дело. Глаз не болит, ничего не беспокоит, лишь небольшой дискомфорт. Можете ли подсказать, что это может быть. Так же я купила капли Софрадекс на этой недели. Что мне стоит покапать? Спасибо большое! И ещё я живу в Америке! Можете посоветовать американский препарат и русский. Может он присутствует в русских аптеках! Спасибо огромное
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 21:37
Здравствуйте. Капли, содержащие гормоны, такие как софрадекс, можно закапывать только по назначению врача