Демодекс глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, летом глаза стали восполяться и после сна ресницы были слипшиеся. Сдала анализ поставили демодек. Два месяца мазала глаза демозолом, отправили на анализ клеща не обнаружили. Продолжала мазать этим же кремом, сново отправили на анализ. Этот анализ показал клеща в колличестве 1 шт. Считается ли это нормой или нужно дальше продолжить лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 23:59
Добрый вечер! Ваш анализ норма, лечение можно не продолжать, колличество клеща по 2 особи в исследуемом материале (ресницы) с каждого века.
Татьяна 2017-02-26 09:40
После сна в уголках глаз бело серое выделение, это нормально или что то не в норме?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 11:54
Нужно осматривать, это может быть проблема дисфункции мейбомиевых желез, в результате чего слезная пленка сбивается в пену.