Красноватые выделения через неделю после месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Воспаление половых органов, воспаление печени
Здравствуйте, я девушка, мне 16 лет. С 21 по 26 марта у меня были месячные, а 31 числа обнаружила вечером красноватые обильные выделения. Живот не болел, ничего больше не было. 1 апреля я была у гинеколога и сказала ей об этом, упомянув, что перед этим была мастурбация, но я не следила за выделениями, обнаружила только через некоторое время. Врач предположила, что после оргазма матка раскрыла и это были остатки месячных. Я допускаю этот вариант, но переживаю, что дело в другом. Может ли быть так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 22:49
Добрый день.
Это может быть проявлением овуляторного синдрома.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.