Краснота, зуд

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад появилась краснота в области бедер, живота и рук. Присутствовала отечность этих мест. Температуры и увелечения лимфоузлов нет. Краснота без высыпаний, те практически однородная. Принимала Супрастин и Кларитин, кожу мазала Lapikar AP+. За день до этого делала массаж баночный с кокосовым маслом, но ранее не было такой реакции организма. На сегодняшний день отечность почти спала, краснота немного ушла, но не совсем, зуд остался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 20:48
По фото мало что понятно. Судя по описанию это аллергический дерматит, скорее всего на масло. Больше это масло не используйте. То, что раньше на масло не было аллергии, еще не значит, что аллергии на него быть не может. Лечение проводите правильное. Ничего добавлять бы не стал, тем более, что есть положительная динамика.
Вероника 2018-10-16 21:02
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ! А можно ли добавить какую-нибудь мазь, что бы снять зуд, ночью очень спать хочется, а не получается. И через сколько ждать выздоровления и почему руки тоже зудят, хотя их не мазала маслом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 21:18
При аллергическом дерматите высыпания и проявления аллергии выходят за границы контакта с аллергеном. Поэтому чешутся руки. Выздоровление обычно занимает около 1 недели. Для наружного лечения предложил бы Фенистил гель или гель Прурисед гель (Урьяж) https://www.medcentre24.ru/medikamenty/uryaj-prurised-gel.html  Если они будут неэффективны, тогда придется применять гормональные мази.