Краснота на руках выше кистей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, хр. Пиелонефрит, преддиабет, инвалидность.
Здравствуйте! Дочь, 15 лет.3 дня назад появилась краснота на руках, начиная выше кисти и вверх, не доходя до плечевого сустава. На ощупь горячо. Похоже по виду на покраснения от солнца. Обе руки и на передней поверхности голеней. Зуда почти нет. Ничего не болит, температура 36, 9. Что это может быть и как сейчас обследовать? Сахар по глюкометру в норме. В течение дня краснота то ярче, то слабее. Думали, что витамин Д спровоцировал, отменили, все равно краснота сохраняется. Использовали рециркулятор для дезинфекции(Армед,), может УФ такую реакцию дал? Перестали включать, пока безрезультатно. Чувствует себя нормально, аппетит хороший. Исключили возможные аллергены, оставили гречку, овощной суп, черный хлеб, чай обычный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 14:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионый белок, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс