Краснота лица

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на лице примерно с подросткового возраста присутствует постоянное покраснение, в области щек возле носа, немного на лбу и подбородке. Была угревая болезнь. В этих местах не только краснота, но и как мелкие прыщики немного, похожие на закрытые комедоны (на лбу в основном), есть многочисленные следы постакне, периодически появляются единичные угри. Зуда нет, на щеках иногда возникает раздражение и тогда ещё сильнее краснеет, шелушится, выглядит воспалённой и щиплет в ответ на косметические средства. Обращалась к дерматологу по поводу красноты, на тот момент ещё и акне было сильно, врач розацею или дерматит не увидела, сказала что просто акне и чувствительная тонкая кожа. Но меня сильно беспокоит эта краснота. Подскажите, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 10:57
Добрый день.

По внешним признакам это Розацеа.

Эритематозная форма.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-05 14:37
А чем лечится розацея? Я до этого пользовалась азеликом от акне, в инструкции написано в показаниях и розацея. Можно использовать? Или необходимо другое лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 04:17
Добрый день.

Для начала Вам необходимо сдать элементарный набор анализов.

У вас получится это сделать?

С уважением.,
Платная консультация
Анастасия 2020-03-10 09:31
А какие анализы необходимы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-11 03:41
Развернутый анализ крови.

ТТГ
Т3 свободный
Т4 свободный

АТ к ТПО

Узи щитовидной железы и органов малого таза.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-11 08:37
На момент обращения к дерматологу очно, я проходила обследование у эндокринолога и гинеколога (эти все обследования мне назначались), никаких патологий нет, сдавала биохимию, тоже все в пределах нормы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 03:20
Добрый день.

Вы можете прикрепить анализы или это проблематично?