Отек лица стойкий при розацеа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне диагностировали розацеа. С марта воспаления на щеках, затем нос порозовел.
Чешется немного лицо, сейчас 3она декольте тоже порозовела и чешется чуть. На щеках отек, стойкий. Лицо одутловато, бывает боль в глазах, слезотечение, чихота. С глазами именно на улице. Чихота у меня круглый год. Биохимия анализ и клинич в норме, общий мочи тоже, флюорография в порядке. Розамет помогает от высыпаний на носу и подбородке. Врач заболела моя. Сенсабио ар пользуюсь, умываюсь кипяченной. И защитой ля роше пользуюсь. Иногда лицо бледнеет, но отек стойкий. Что сделать с этим можно, скажите, пож-та?
Теги: отек при розацеа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-17 10:44
Добрый день, будет правильно пройти обследование у аллерголога. Возможно имеет место экзогенный аллерген, и нужно в первую очередь решить вопрос именно с этим. То что делаете сейчас по лицу вполне достаточно на время консультации и обследования у аллерголога.
Katerina 2021-05-17 11:38
Спасибо за ответ. Да, у аллерголога не была, ходила к дерматологу. Назначили только анализы. Скажите, пож-та, при аллергических реакциях могут быть эозинофилы в норме и иммуноглабулин так же? . а месях назад были немного повышены эозинофилы до 5,9 а нейтрофилы занижены сейчас за 07 мая в норме. Спасибо большое за ответ
Katerina 2021-05-19 08:33
ЗдравствуйТе! скажите, пож-та, обнаружили на щеках, которые красные при повторном исследовании демодекоз, и эзонофилы 9, и отек красных щек. Может ли этот клещ вызывать аллергическую реакцию такую с отеком-эозенофилами? Потому что отек именно там где нашли клеща? Солантру прописали. Я так понимая, что аллерголог мне не нужен теперь? А то я запуталась немного? Ответьте, пож-та, спасибо, немного тогда непонятно насчет рези в глазах, там клеща нет(с ресниц)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-21 10:12
Для клеща это чрезмерная реакция. У одного пациента вполне может быть несколько дерматологических проблем. Поэтому то, что я писала выше -актуально.
Katerina 2021-05-21 19:24
Spasibo????