Отек при розацеа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, добрый день! Я в каком-то отчаяньи. Не знаю, что делать розацеа с марта. Начало гореть лицо и покраснело, в области скул под глазами, отек образовался в этой области да, затем высыпания небльшие на подбородке и лбу. Был демадекоз. Пролечила
Солантрой. Покраснение ушло. Высыпания небольшие на подбородке. Лицо не красное. А бледное. Приливы бывают от волнения. На щеках. Не часто. Меня волнует самое главное отек сосудистый? Выглядит как "суфы". сделала две процедуры Quantum и bbl фотолечение, толку ноль. Сосудики как были так и есть, отек в силе. Дело то в том, что эти сосудии видны только мне, и если лицо подносить к свету яркому, но вот отек выглядит, как "суфы ". что делать с отечной формой розацеа, как. Это отек убрать сосудистый, до розацеа у меня была сильная реакция на солнце последние три года, с отеком отек именно и был в тех местах на солнце , где он сейчас, но уже на сегодня -стойкий, и уже сосуды -розацеа. Тогда спадал антигистаминными. На солнце не наше. На южное агрессивное более. В обшем, не знаю, что делать с этими отеками еще? Есть шанс, что отек сойдет? У многих розацеа и сосуды очень видны, и лицо красное, но нет никакого отека? Почему отек у некоторых при розацеа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-13 15:23
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Katerina 2021-12-15 15:44
Она, видимо, она не решаема, или рассосется само(мои кожные проблемы), так часто решаются, куча анализов, а по итогу ни к чему не приводят. Ибо в них все хорошо. Ну, сейчас почти: общий холестерин вместо 5 (5,9), летом были эозенофилы 9 и симптомы аллергии. Сейчас симптомы аллергии с летом прошли. Есть диагноз -розацеа. Отек и еле заметные сосудики, которые надеялась, что после фотолечения спаяются и за счет этого самое главное уйдут отеки со скул . но они уходить не собираюся, меня не столь они волнуют-сосуды, их не заметно, а вот отеки(хотя может они и взаимосвязаны), не знаю задерживают отток лимфы или еще что-то там?. а фотолечение -у кого папулы читала, в основном, помогают, а у кого сосуды -меньшинству(одна реклама). еще и восстановление -11 дней на алкоголика была похожа. Раздуло жуть лицо. Был случай, я раз 2 года ходила с отеком стойким верхней губы, иногда раздувала до носа. А порой чуть меньше. Началось, что по центру кубы пятнышко красное, внутри маленькое появилось, на слизистой. Лежала на аллергологии, много обследовалась, где я только не была, в институтах медицинских разных и ничего(анализы хорошие, хронических нет). лечение не назначалось, потому что никто не понял что это. Безболезненный стойкий отек губы верхней, только косметически выглядело не очень. Потом махнула рукой и самой прошло. Тогда тоже эозонофилы повышены были, но немного 7,8. видимо, здесь тож самое стоит сделать (я, конечно, не врач, но может это болезно Морбигана? (
Образ жизнь здоровый веду, и питаюсь тоже- не фастфуд(отварное все только, и гиппоаллергенное(и так уже не первый год)
Холестерин по идее тож должен быть в норме, учитывая, что жареное и жирное я не ем. Он ведь не только вроде от питания может быть завышен? Ну, стресса, да, много было может это