Красные щеки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня нездоровое покраснение на щеках.
Выглядит это примерно вот так: http://static2.keep4u.ru/2016/07/24/VAVAPAAPPA1fafe.png
Т. е. никаких прыщей, жжения, шелушения и т. п. Просто ровная красная кожа щеках.

Началось это лет 10 назад, когда мне было 14-15 лет.
Из за чего не знаю, и врачи к которым я ходил тоже не знают.

Есть лишь догадки: где-то в то время зимой я обморозил лицо,
также мне врач прописывал циннаризин для расширения сосудов (т. к. ноги и руки у меня были холодными - она и назначила) - вот сосуды и расширились. Только в другом месте.

Но это лишь догадки, никто не знает из за чего у меня это.
В детстве болел диатезом - на щеках были покраснения и за ушами от сладкого.

Я сидел на диетах, думал может на какой-то продукт аллергия, ел только овсяную кашу утром, днем и вечером в течение длительного времени - но никакого результата - т. е. не от еды у меня это, и видимо не аллергия.

Я ходил к врачам - они ничего посоветовать не могут.
Ходить по улице с таким лицом я не могу, поэтому вижу только один выход - использовать косметические средства. (зеленый консилер, тональный крем)

Но получается не всегда идеально это нанести: либо краснота все равно видна, либо цвет лица становиться зеленоватым, либо еще каким - это выглядит не всегда естественно.

Что может помочь устранить проблему или хотя бы хорошо скрыть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-24 13:55
Добрый день Андрей, сейчас есть ряд салонных процедур котрые уменьшают проявление такого рода эритем, не полностью - но процентов на 30 должно быть. Обратитесь в хорошую косметологическую клинику.