Красный зуд лба и губ не унимается

Спрашивает: Ylia
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит тромбоцитопения пиелонефрит панкреатит
Здравствуйте, на днях я проснулась с красным лицом. Оно зудело с вечера. Ночью был зуд всей головы. Так как у у меня небольшие проблемы с желудком и со дня беременности меня не покидает зуд, я пытаюсь соблюдать диету. Не пользуюсь косметическими средствами. Не крашусь вообще. Единственно что было это эллесливер форте для печени пила. Что вообще это может быть? Как успокоить кожу? Не возможно спать и вообще жить с этим покалывающим зудом(
Теги: отек лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:42
Здравствуйте, Юлия!

Сколько Нед беременности?

Добавьте фото лица? Краснота прошла самостоятельно?

Анализы сдаете согласно учёту беременных?
Юлия 2019-04-02 14:26
Я родила год назад. Зуд то стихает то появляется с большей силой. Ни уколы преднизалона ни гистаминные мне не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:10
Юлия!

Грудью кормите?

Что используете на лицо местно?

Какой уход за кожей лица?

Вы тщательно обследованны?
Юлия 2019-04-03 10:56
Сейчас отвары трав, крем биодерма, цинковая мазь. Я более чем обследована. Чем можно еще снять красноту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 13:30
Юлия!

Конечно, хочется видеть Ваше лицо.

Может быть - розацеа эритематозная стадия.

Может быть -  аллергическая реакция.

Попробуйте

Крем розамет -  тонким слоем 2 раза в день до 3 мес

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10-20 дней - при зуде ,  если не кормите грудью

Биодерма из серии сенсибио .

Умывайтесь кипяченной водой.
Юлия 2019-04-04 08:08
Я по моему вложила фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 13:52
Здравствуйте, Юлия!

Как сейчас дела?

Пробовали лечение выше?
Юлия 2019-04-14 21:35
Здравствуйте. Потом стало еще хуже. Отекло лицо и покрылось коростой. Меня оформили на дневной стационар в ревматологию. Все анализы в норме из: Иммуноглобулин Е -17. Эзонофилы 6. Волчанка не подтвердилась. Пять капельниц преднизалона и плазмофорезы привели мою кожу в состояние идеальное. Сейчас пока пью метипред 8 гм. Боюсь уходить от них (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 14:26
Здравствуйте, Юлия!

Какой рабочий диагноз?

Как долго планируется прием стероидов внутрь?

По моему, это может быть -  стероидная розацеа.

И после отмены, будет  сильное обострение сново! / не исключено !/

Вы использовали какое то время гормональные мази на лицо раньше?
Юлия 2019-04-15 20:23
Я очень боюсь этого. Сейчас снижать начала. Не уж то нельзя этого избежать? Атопический дерматит стоит. Раньше я зимой мазала тело Акридерм Гента. Иной раз осенью наносила на лоб но без фанатизма. Потом вообще перестала это делать. И вот весной так отекло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:05
Здравствуйте, Юлия!

Как сейчас дела?

Отменили гормон полностью?

Как кожа? Все хорошо?
Юлия 2019-05-01 12:51
Добрый день. Отменяю постепенно, сейчас только 4 мл пью. Снижаю каждую неделю. Зуд то уходит совсем то возвращается. Больше проявляется над губой. Стала применять Элидел (Еще сыпет грудь и локтевые сгибы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:42
Продолжайте лечение