Красное пятно возле гланды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, 2 недели назад заболела ангиной, принимала антибиотик сумамед 3 дня. Горло прошло, но сегодня снова стало больно глотать. Возле гланды заметила красное пятно (фото). Неделю назад я удалила зуб, всю пищу сейчас перемалываю вилкой и проглатываю без жевания. Может ли это быть травмой от еды? И в чем причина такого состояния горла? Оно у меня всегда такое, никогда не бывает светло-розовым, без красных прожилок. И возле гланды висит пузырёк какой-то. На фото мое горло: во время ангины и сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Красное пятно похоже на травмированную слизистую. Пузырек возле миндалины- участок лимфоидной ткани. У вас хронический тонзиллит и фарингит. Ничего критичного, что требовало бы назначения лечения.