Красное пятно вокруг уретры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу задать вопрос здесь т. к. ближайшее время физически не могу обратится к специалисту очно. Был незащищённый оральный секс. Примерно через 20 дней после него появилось красное пятно вокруг уретры. Длится это уже около пяти дней. Цвет пятна в течение дня меняет интенсивность от очень яркого до тусклого почти незаметного. Никакой боли и дискомфорта не приносит. Выделений из уретры я не наблюдаю. Подскажите пожалуйста насколько это может быть серьезно. Обратиться к врачу смогу только через три недели, сейчас в командировке. Много читал в интернете про баланит, похоже ли это на него? Могло ли это появится из-за плохой гигиены? (попасть в душ не каждый день есть возможность)
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-02 09:40
Здравствуйте Алексей.

Есть ли у Вас высыпания на других участках тела?

Есть ли у Вас или родственников кожные болезни?
Алексей 2022-04-02 09:44
Здравствуйте, доктор. Высыпаний на теле больше нету. У родственников тоже, да и последние 5 месяцев я один живу
Алексей 2022-04-02 09:54
Сейчас выглядит вот так
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-02 10:07
По фото можно предположить контактный дерматит.

На сколько я вижу, высыпания проходят самостоятельно, поэтому лечения не требуется.

Учитывая половой контакт, посоветовал бы сделать мазок на ИППП (Андрофлор-скрин).
Алексей 2022-04-02 10:09
Спасибо, это успокаивает!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-02 10:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2022-04-04 21:41
Доктор, не проходит это пятно. Оно то темнее то светлее, но есть и видны чёткие границы. Ещё обратил внимание если раздвинуть губки уретры то есть совсем чуть чуть слизистой прозрачной жидкости. В норма ничего слиззистого без возбуждения же быть не должно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-11-07 13:36
Здравствуйте. Это может быть грибковое поражение слизистой.
Рекомендую вам очно обратиться к врачу и сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.