Красное пятно с выделением жёлтой жидкости и зудом.!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяца 4 у меня появиляются красные пятна с выделением жёлтой жидкости и зудом. Мазал: левомиколем, стрёптомицином, фукарцином, цинковой пастой, цинковым кремом. Проходило и появлялось заново. От отчаяния мазал Зовираксом(герпеса никогда не было), тоже помог. Но через два дня разнесло ещё больше! Купили Аргосульфан и таблетки Ацикловир форте. Правильно ли подобрал препараты и пожалуйста подскажите, что делать!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-15 20:40
Добрый день.

По внешним признакам это проявление стрептококовой инфекции.

С уважением.
Платная консультация
Никита 2020-06-17 21:08
Спасибо за ответ. Применяю мазь аргосульфан 3 раза в день. Мазь на данный момент помогает. Правильный выбор мази?!
Уже не мокнет, появились в некоторых местах корки. Хотел ещё узнать - чем восстановлять кожу на местах где была данная зараза, чтобы исключить рецидив ????. Может нужно исключить определённые продукты из рациона питания?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-18 04:57
Лучше крем.

И днем 3 раза в день наружно Фукорцин раствор.

Минимум мочить и не раздражать.